14.07.2022

Итоги Чемпионата

Закончился чемпионат КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-спасательному спорту, который проходил в посёлке Кедровый 13-го и 14-го июля.

После двухлетнего пандемийного перерыва, XII чемпионат стал самым многочисленным по числу участников. На соревнования заявилось 16 команд (в прошлый раз их было 14). Впервые приняли участие пожарные КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Балахтинского района и села Овсянка. И также впервые на нашем чемпионате была представлена команда федеральной противопожарной службы Емельяновского района.

Чемпионат стал ярким спортивным праздником, с торжественным открытием и закрытием на главной площади посёлка Кедровый.

Кубки за первое и второе командное место уехали в Енисейский район.

Первое общекомандное место заняла команда 2 ОППО-12 Енисейского района.

Второй стала команда 1 ОППО-12 Енисейского района.

Третью ступеньку пьедестала в трудной и упорной борьбе отвоевала команда ОППО-33 Саянского района.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА

Полоса препятствий (100 метров)

 

1 место – команда 1 ОППО-12 Енисейского района

2 место - команда 2 ОППО-12 Енисейского района

3 место - команда ОППО-18 Канского района

 

Личные результаты:

1 место (17,75 сек) – Егор Данилов (ОППО-12 лично)

2 место (17,95 сек) – Павел Палагин (команда 1 ОППО-12)

3 место (18,20 сек) – Данил Сорокин (команда 2 ОППО-12)

 

Боевое развертывание

 

1 место (33,55 сек) – ПЧ-411 с. Парная Шарыповского района (Александр Кирлик, Владислав Паникаев, Ярослав Ансаров)

2 место (33,81 сек) – ОППО-33 Саянского района (Дмитрий Мокштадт, Андрей Иванов, Сергей Коршин)

3 место (38,37 сек) – ПЧ-412 с.Шушь Шарыповского района (Юрий Рюмин, Евгений Балаба, Иван Лузянин)

 

Штурмовая лестница – 4 этаж

 

1 место – команда 1 ОППО-12 Енисейского района

2 место – команда 2 ОППО-12 Енисейского района

3 место – команда ОППО-18 Канского района

 

Личные результаты:

1 место (16,11 сек) – Павел Палагин (команда 1 ОППО-12)

2 место (17,47 сек) – Владимир Сулейманов (команда 2 ОППО-12)

3 место 17,50 – Данил Сорокин (команда 1 ОППО-12)

 

Подъем по 3-коленной выдвижной лестнице без использования АЦ

 

1 место (20,58 сек) – команда 2 ОППО-12 (Владимир Сулейманов, Сергей Лупенко)

2 место (20,67 сек) – команда 1 ОППО-12 (Владислав Андреев, Данил Сорокин)

3 место (20,80 сек) – ПЧ 291 п. Нижняя Пойма Нижнеингашского района (Милис Минихаиров, Василий Мусиенко).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ЧЕМПИОНАТА!

 

Важным итогом чемпионата стало то, что впервые достойную конкуренцию командам Енисейского района составили спортсмены Саянского, Канского, Ингашского и Шарыповского районов.

И хочется отметить великолепное выступление в боевом развертывании спортсменов ПЧ-411 с. Парная Шарыповского района, которые уже не первый год доказывают своё лидерство в этой дисциплине.

Команда хозяев соревнований, ПЧ-111 пгт.Кедровый, заняла 9-е место в общем командном зачете.

Благодарим администрацию посёлка Кедровый и КГБОУ Кедровый Кадетский Корпус за помощь в организации и проведении Чемпионата!


Список новостей
Что означает этот знак? 9 мая
Создание сайтаИнтекМедиа2009